Автострахование Самара – советы водителям

Автострахование Самара: советы водителям по автострахованию

В последнее время автострахование ОСАГО - Самара, как впрочем, и в любом другом городе, превратилось в настоящий Клондайк для разнопланового мошенничества, именно поэтому страховые компании стараются максимально обезопасить себя и очень тщательно проверяют все происшествия, которые приключаются с автомобилями их клиентов. Но, к огромному сожалению автомобилистов, подобная проверка порой может длиться неоправданно долго, поэтому зачастую страховщикам и не приходится надеяться на быстрое возмещение ущерба.

Если вы посещаете разные страховые компании с единственной целью – подобрать лучшее автострахование – Самара, и в одной компании вам пообещают, что при наступлении страхового случая они выплатят деньги всего лишь за неделю, не спешите радоваться, наоборот – начинайте беспокоиться. Не поленитесь и лучше проверьте, как это происходит в действительности. Для этой цели придется внимательно изучить договор, особенно пункты, касающиеся этого вопроса.

И если вы уже являетесь клиентом определенной страховой компании, то при наступлении страхового случая будьте очень внимательны, чтобы не упустить момент. При ДТП необходимо сразу обращаться в милицию (ГИБДД), а также в свою страховую компанию, куда придется принести заключение автоинспектора либо же справку из милиции в случае угона машины либо ее повреждения хулиганами.

Та страховая компания, с которой автомобилист заключал договор автострахования в Самаре, должна на протяжении двух суток в письменном виде известить страховщика о том, что дело принято к рассмотрению.

Ну и еще один очень важный совет: не забывайте, что сегодня на рынке страхования работает много страховых компаний и далеко не все они одинаково ответственны и надежны. Полисы КАСКО, и автострахование ОСАГО в Самаре сегодня могут продавать брокеры, страховые компании, агенты и т.д. при этом некоторые предлагают автостраховку на очень выгодных условиях. Вот только не стоит прельщаться на заманчивые предложения и красивые слова, всегда будьте максимально осмотрительными. Прежде чем отдать деньги той или другой страховой компании, убедитесь, что она имеет право оказывать подобные услуги и входит в Российский союз автостраховщиков, а также имеет лицензию. Иначе вы рискуете остаться ни с чем.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте