Продажа подержанных автомобилей в Тольятти – советы по продаже бу авто в тольятти через интернет

Быстрая и выгодная продажа подержанных автомобилей в Тольятти через Интернет.

Для многих владельцев продажа подержанных автомобилей в Тольятти часто превращается в огромную проблему. Все хотят продать машину в Тольятти с максимальной выгодой и быстро, но не знают, как это сделать. Эксперты, работающие на вторичном автомобильном рынке, дают продавцам несколько советов.

В самом начале, человек решивший продать подержанный автомобиль в Тольятти должен изучить все предложения авторынка, чтобы определить цену такой же машины как у него, только в идеальном состоянии. Таким образом  можно определить насколько выгодной будет продажа авто б/у в Тольятти в том состоянии, в котором он находится. Но все же, предпродажную подготовку провести придется. Как правило в нее входит маскировка некоторых дефектов экстерьера авто и незначительный косметический ремонт. Если же пропустить такой важный этап, в будущем придется делать значительную скидку в цене потенциальному покупателю.

Максимально выгодно продать б/у авто в Тольятти некоторым автомобилистам помогает одна хитрость. Продавцы, хорошо знакомы с современными рыночными условиями заранее повышают цену машины в среднем на 5-6%, это позволяет им в дальнейшем сделать скидку покупателю и ничего от этого не потерять. Поэтому если у вас достаточно времени на продажу машины, ее цену можно завысить на 10%.

Сегодня самостоятельная продажа авто с пробегом в Тольятти как правило осуществляется путем подачи объявлений в интернет и печатные СМИ. Перед тем как опубликовать объявление о продаже надо обратить внимание на некоторые важные моменты. К примеру, на то, что эксперты не советуют продавцам мыть мотор за исключением случаев, когда из него течет смазка. Увидев блестящий силовой агрегат, потенциального покупателя могут одолеть сомнения: для чего произведена столь тщательная обработка, может мотор имеет скрытые дефекты?

Успешно продать авто с пробегом в Тольятти поможет и чистота в салоне. Перед продажей вымойте коврики и чехлы, приведите в порядок багажник и торпедо, замените чехлы. Большинство покупателей ориентируются именно на салон, так как в салоне им придется проводить много времени.

Покупатели также ищут скрытые повреждения и недочеты и на кузове, поэтому перед продажей хорошо помойте и отполируйте кузов. Если колесные диски находятся в неудовлетворительном состоянии, установите на них колпаки.

Учтите, успешная самостоятельная продажа машин в Тольятти подразумевает честность, говорите с покупателями внятно, четко, честно и не пытайтесь преувеличивать, рассказывая насколько хорош ваш автомобиль. Постарайтесь максимально развернуто отвечать на все вопросы, которые вам задает потенциальный покупатель, и ни в коем случае не спорьте с ним, особенно по технической части. Учтите, негативные эмоции вредят успешному заключению сделки.

03.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте